Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Польши благодарит белорусов за искреннюю поддержку

13.04.2010 общество

Сотрудники польской дипмиссии в Минске очень благодарны всем белорусам за поддержку, в связи с гибелью в авиакатастрофе политического руководства Польши.

«Реакция белорусской стороны нас очень тронула и поразила. Мы можем точно сказать: нам была оказана помощь абсолютно невероятного уровня. Белорусская сторона сделала все возможное и невозможное», - заявил агентству «Интерфакс» заместитель посла Польши в Беларуси Витольд Юраш.

По его словам, в ходе оказанного польской стороне содействия, «белорусы выходили временами за рамки собственного закона, чтобы помочь». «Все происходило мгновенно, это на самом деле так», - сказал заместитель главы дипмиссии.

Юраш также сообщил, что в настоящее время к посольству Польши в Минске «приходит много людей, приносят цветы, высказывают соболезнования. Мы за это очень благодарны».

Юраш сообщил, что глава католической церкви Беларуси митрополит Минско-Могилевский, архиепископ Тадеуш Кондрусевич провел в кафедральном соборе Девы Марии специальную службу, в память погибших в авиакатастрофе под Смоленском, с участием аккредитованного в Минске дипкорпуса, в том числе сотрудников посольства Польши.

Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, также отслужил службу в память о погибших в авиакатастрофе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]