Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Савченко намерена объявить сухую голодовку после приговора

07.12.2015 украина

Украинская летчица Надежда Савченко намерена объявить сухую голодовку после того, как российский суд вынесет ей приговор.

Об этом в интервью ТСН сообщила сестра летчицы Вера Савченко.

"После лживого решения Надя возобновит голодный страйк. При чем через 10 дней – это будет сухая голодовка. Первые десять дней страйка – это просто вода. А потом будет голодать и не пить жидкость. Будет только дышать", - сообщила Вера Савченко.

Вера Савченко отметила, что представители Кремля уже обращались к ней с просьбой уговорить Савченко отказаться от голодовки.

"Надя знает, что это работает. Те люди, которые из Кремля, со мной уже общались, говорили: "Понимаете, уговорите ее, все будет хорошо. Она будет дома". Они готовы были пообещать все, что угодно. Это и Песков, и с нашей стороны люди, близкие к Кремлю, не будут называть их фамилии", - рассказала сестра Надежды Савченко.

Как сообщало НВ, пророссийские боевики из террористической организации ЛНР после захвата украинской летчицы Надежды Савченко в плен собирались ее расстрелять. Об этом сообщил первый свидетель защиты незаконно удерживаемой российскими властями украинки, руководитель общественной украинской организации Центр обмена пленных Владимир Рубан.

Напомним, 15 сентября в Донецком горсуде Ростовской области начались предварительные слушания по сфабрикованному российскими властями делу Савченко, которая насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]