Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс евро в преддверии 2016: что стабильнее валюты ЕС?

07.12.2015 политика

Перед наступлением нового 2016 года не будет лишним узнать о том, какие валюты будут максимально стабильными и подойдут для хранения в них сбережений.

Стабильность валют, конечно, зависит от экономической ситуации их родной страны. Если с последней проблем нет, то можно смело ожидать, что валюта будет не просто стабильной, а будет и укрепляться относительно других валют. Первое место в рейтинге стабильных валют занимает крона, поскольку экономика Швеции сейчас развивается очень хорошо.

На втором месте Дания. Хотя датская крона и курс евро, сообщает Минфин, сейчас тесно взаимосвязаны, тем не менее, первая сегодня является куда более надежной, чем последнее. Третье место отведено британскому фунту. Он сегодня считается очень привлекательным в качестве убежища, в котором разумно хранить свои сбережения.

Весьма удивляет то, что швейцарский франк в этом списке смог занять лишь четвертое место. Хотя Швейцария все же демонстрирует стабильность в экономическом плане, тем не менее, ее экономические показатели сейчас несколько хуже, чем были. Данная валюта по-прежнему признается привлекательной для хранения, но существуют и более заманчивые варианты.

В пятерку лидеров вошел и американский доллар – самая популярная в мире валюта. Хотя часто можно встретить информацию об экономических проблемах США, тем не менее, в течение последних лет курс доллара лишь укрепляется.

Сегодня именно доллар признается наиболее доступной валютой, в которой удобно хранить и умножать сбережения. Шестое место – это евро. В последнее время курс евро изрядно подешевел. Однако в текущем году не было столь сильного падения его курса, как ранее. Это может свидетельствовать о том, что экономика стран зоны Евро весьма стабильна.

Если у вас в наличии есть евро, не стоит сразу спешить обменивать его на другую валюту. В принципе, оно является весьма хорошим вариантом для хранения сбережений.

Седьмое место заняла йена Японии. Относительно доллара в последнее время курс этой валюты стал несколько меньше, однако, для инвесторов он остается интересным.

Другой неплохой вариант – южнокорейская вона, которая против других валют чувствует себя вполне уверенно. Девятое место – китайский юань. Экономика Китая ныне нестабильна, и валюта от этого также страдает.

Последняя валюта в списке самых стабильных – панамская бальбоа, активно укрепляющаяся в курсе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]