Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Eagles of Death Metal вернулись в Париж после «Батаклана»

08.12.2015 культура
Eagles of Death Metal вернулись в Париж после «Батаклана»

Американская группа вернулась в Париж впервые с ноябрьского нападения на театр «Батаклан», в ходе которого погибли 89 человек.

Теперь рок-ветераны вышли на сцену ледового стадиона «Берси» (теперь также известного как AccorHotels Arena) в рамках концерта ирландского поп-рок-коллектива U2, передает русская служба BBC.

Солист «Орлов» Джесси Хьюз был одет во всё белое и исполнил композицию I Love You All The Time, размахивая французским триколором, который он позаимствовал у аудитории.

Рыжеусый рокер заверил аудиторию в своей безграничной любви к Парижу и выразил решимость никогда не бросать заниматься рок-н-роллом.

Напомним, 13 ноября террористы атаковали столицу Франции. По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Боевики устроили стрельбу на бульваре Вольтера, улице Шарон и улице Фонтан О'Руа в Париже. Группа злоумышленников обстреляла ресторан Le Petit Cambodge. Три взрыва произошли возле стадиона State de France в пригороде Парижа, где в тот момент происходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Кроме того, около ста человек были захвачены, а потом убиты в концертном зале Bataclan.

Количество погибших боевиков, участвовавших в серии террористических атак в Париже в ночь на субботу, 14 ноября, достигло восьми. Семеро из них совершили самоподрыв.

На всей территории Франции был введен режим ЧП, вступило в силу решение о возобновлении пограничного контроля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]