Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греф предрек российской экономике рецессию в 2016 году

Греф предрек российской экономике рецессию в 2016 году

Глава Сбербанка России Герман Греф считает, что в 2016 году российская экономика «будет ветшать».

Выступая в Совете Федерации, Герман Греф заявил, что экономика в следующем году будет деградировать. «Если не будет нового разворота с точки зрения реформ, экономика будет ветшать», - отметил он, сообщает Русская служба ВВС.

По словам Грефа, для вывода экономики из кризиса требуются системные изменения во всех отраслях и реформа системы госуправления. «Каждый день откладывания реформ продлевает этот кризис», - добавил он.

Глава Сбербанка предупредил, что в следующем году, скорее всего, продолжат терять лицензии банки. По его прогнозу, речь идет примерно о 10% финансовых учреждений - при том, что сейчас в России около 700 банков.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что при нынешних ценах на нефть и текущем курсе рубля доход бюджета России в 2016 году может сократиться на 2% ВВП. Президент Путин уже поставил задачу удержать дефицит в пределах 3% ВВП.

«Это значит, что для выполнения задачи… потребуются меры по мобилизации доходов, более консервативный подход к расходам и меры стимулирования экономического роста», – сказал Силуанов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]