Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация ЕС прибыла в Минск с «оценочным» визитом

09.12.2015 политика
Делегация ЕС прибыла в Минск с «оценочным» визитом

Представители Европейской службы внешних действий, а также директоратов Еврокомиссии по политике соседства прибыли в Минск с двухдневным визитом.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе представительства ЕС в Минске, делегацию возглавляют заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Гуннар Виганд и заместитель гендиректора генерального директората по политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова.

Делегация планирует встретиться с представителями белорусских властей, гражданского общества, оппозиционных партий, главами миссий стран ЕС и представителями международных организаций, чтобы оценить состояние отношений ЕС и Беларуси и обсудить дальнейшие шаги.

В Минске 7—9 декабря также работала делегация, задачей которой является подготовка Ежегодной программы действий Европейского союза для Республики Беларуси — программы сотрудничества с Беларусью при финансовой поддержке ЕС на 2016 год. Делегацию возглавлял начальник отдела Восточного соседства генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и переговорам о расширении Матье Буске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]