Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Красивый сайт-визитка на базе Joomla с помощью TemplateMonster за 10 минут!

09.12.2015 политика

Сайт-визитка – это Интернет-ресурс, целью которого является представление персоны, продукта или услуги, события. Такие сайты создаются быстро, они могут быть посвящены любой теме, и чаще всего содержат 5-6 страниц.

На базе популярной CMS Joomla создаются тысячи сайтов ежедневно. Это новостные порталы, сайты-визитки, корпоративные ресурсы, личные блоги и многое другое.

В чем же популярность этой системы?

• Сам себе строитель сайтов. Каждый человек, даже не обладая особенными знаниями, сможет управлять своим сайтом. Работа над сайтом ведется через браузер с любого устройства. Наполнять сайт контентом, изменять разделы, меню – все это очень легко и просто, не нужны никакие курсы программирования и верстки.

• Отлично подходит для сайтов фотографов, магазинов, ресурсов с большим количеством файлов. Виртуальное пространство распределяется рационально, для хранения информации используется современная база данных.

• Огромное количество вариантов дизайна. На страницах каталога TemplateMonster можно найти шаблоны на любой вкус. Это и портфолио для фотографов, кулинарные блоги, сайты для медицинских клиник и многое другое. Удобный тематический рубрикатор позволит быстро и безошибочно отыскать шаблон, который подойдет именно вам. Стоимость шаблона приятно удивляет, а быстрота запуска готового сайта впечатляет. Всего 10 минут – и сайт готов!

• Пользователь имеет возможность быстро и просто управлять структурой сайта, изменять количество разделов, галерей, каталогов. Это свойство особенно востребовано у творческих людей, которые планируют создать сайт для портфолио. Заранее неизвестно, сколько каталогов или галерей понадобится для демонстрации работы. С течением времени портфолио может дополняться по желанию владельца сайта, галереи могут объединяться в каталоги.

• В администраторской части имеется возможность анализа и отслеживания статистики посещаемости. Для владельцев стартапов и начинающих бизнесменов эта функция будет очень важной. Регулярно отслеживая изменения посещаемости, можно выбрать правильную стратегию продвижения.

• Управление META-тегами происходит на интуитивно понятном уровне. Контент-менеджеру необходимо заполнить обозначенные поля – ключевые слова, краткое описание (description), название (title) страницы. Все это поможет в продвижении сайта в поисковых системах.

• Возможность создания карты сайта – это один из шагов оптимизации. За эту работу специалисты берут около 50-100 долларов. Joomla шаблоны( www.templatemonster.com/ru/joomla-templates-type/) содержат удобный плагин, с помощью которого карту сайта можно создать в течение нескольких минут абсолютно бесплатно.

• Очень удобное управление контентом. Владелец сайта имеет возможность принимать текстовые и графические материалы от сторонних авторов, подтверждая их или отправляя на доработку. При этом публикуемый текст может быть доступен сразу на нескольких языках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]