Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Народный референдум»: Нас использовали ненадлежащим образом

09.12.2015 политика
«Народный референдум»: Нас использовали ненадлежащим образом

Инициатива «Народный референдум» прекратила существование.

Об этом говорится в заявлении «О прекращении кампании «Народный референдум» и дальнейшей совместной работы по продвижению ее вопросов», подписанной председателем Партии БНФ Алексеем Янукевичем, первым заместителем председателя Движения «За Свободу» Юрием Губаревичем и председателем БСДП (Грамада) Ириной Вешторд.

«Мы с большим сожалением констатируем, что совместно наработанный потенциал был ненадлежащим образом использован одним из партнеров ради достижения собственных тактических задач, далеких от первоначальных целей, - говорится в документе. - В результате было подорвано как доверие общества к компании «Народный референдум», так и доверие между организациями - участниками. Из-за этого во время президентской кампании координация между инициаторами «Народного референдума» была прекращена».

Де-факто, по словам авторов заявления, инициатива была «разрушена как общенациональная надпартийным кампания».

«В данной ситуации мы констатируем, что кампания «Народный референдум» потеряла свой потенциал и не может существовать в прежнем формате. Мы заявляем о прекращении совместной инициативы «Народный референдум» и дальнейшей совместной работы по продвижению его вопросов.

Очевидно, что в заявлении речь идет о кампании «Говори правду», руководство которой бывшие соратники обвиняют в связях с белорусскими спецслужбами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]