Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева: В этом сезоне я не вернусь

09.12.2015 спорт
Дарья Домрачева: В этом сезоне я не вернусь

В интервью немецкому интернет-порталу Дарья Домрачева рассуждает о вынужденном перерыве, работе журналиста и европейском менталитете.

Дарья Домрачева прибудет в австрийский Хохфильцен, где 11 декабря начнется 2-й этап Кубка мира. Приедет для того, чтобы выступить на рекламной акции своего австрийского спонсора, производящего рогалики. Но, может быть, Дарья окунется в атмосферу соревнований и вернется в биатлон?

- Нет, свой выбор на этот сезон я уже сделала: беру паузу, - сказала она spox.com (перевод – «Комсомольская правда»). - Перерыв использую для восстановления и перезагрузки. Этой зимой я могу спокойно тренироваться, и мне это очень нравится.

Мы не знаем, связано ли интервью Домрачевой с рекламной акцией, но когда Дарья столь обстоятельно отвечала бы на вопросы журналистов, уже и не вспомнишь.

Говорили и о журналистах.

- Я в последние годы узнала о журналистах важную вещь, - говорит биатлонистка. - Тот, кто работает в области журналистики, несет большую ответственность перед теми, о ком он пишет. Нужно знать людей. Те, кто профессионально работает, может мир через свою работу сделать лучше. Они могут сделать по-настоящему полезные материалы, мотивировать людей на великие подвиги. К сожалению, дилетанты распространяют плохо проработанную информацию, о последствиях которой даже не догадываются. Это неуважительно по отношению к другим и очень грустно.

Касаются ли эти слова непосредственно взаимоотношений Домрачевой и журналистов?

- Я не схожу с ума из-за публикаций. Всегда может случиться, что тебя выставят в неприглядном свете. Но те, кто стремится причинить кому-либо вред, будут потом бороться со своей совестью, я в этом уверена. Я живу своей жизнью, и мне не так важно, что думают другие.

Немецкий журналист поинтересовался, кем чувствует себя европейская звезда, может быть, у нее западноевропейский менталитет?

- Я чувствую себя белоруской, - ответила Дарья. - Но я не разделяю Европу на Восток и Запад. У меня хорошие дружеские отношения с людьми из обоих регионов, и я не знаю ни одного из качеств, которые бы нас отличали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]