Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Атака на «Народную волю» продолжается: На этот раз прислали БРСМ (Фото)

14.04.2010 политика
Атака на «Народную волю» продолжается: На этот раз прислали БРСМ (Фото)

Активисты провластного Белорусского республиканского союза молодежи 14 апреля пикетировали редакцию «Народной воли».

Как и неделю назад, показное недовольство пикетчиков якобы вызвала напечатанная в негосударственной газете статья из книги Ильи Копыла «Нябышына». Вайна», в которой рассказывается о деятельности советских партизан в Бегомльском районе во время немецкой оккупации.

Неделю назад аналогичный пикет устроила минская городская организация ветеранов войны, напоминает «Наша Ніва».

БРСМовцы держали в руках плакаты: «Они победили! Вы врете», «Народная ли? Воля ли?».

Пикет организовала минская городская организация БРСМ. Ее руководитель Елена Ходыко заявила во время акции: «К нам тут ветераны приходят, плачут».

Активисты БРСМ посетили шеф-редактора издания Светлану Калинкину, которая отметила, что замечания ветеранов приняты к сведению и, возможно, в ближайших номерах ветеранам будет предоставлено слово на страницах издания.

Во время пикета БРСМовцы раздавали книгу «Память. Минск» с прикрепленной запиской «Освежите память».

Напомним, что 6 апреля в Минске возле редакции газета «Народная воля» прошел санкционированный Минским горисполкомом пикет, в котором приняли около 30 ветеранов Великой отечественной войны.

Руководил акцией председатель минской городской организации ветеранов Анатолий Адоньев. Участники держали транспаранты со словами «Долой клевету», «Нацизм не пройдет», «Позор фальсификаторам истории», «Середич! не позволим унижать ветеранов», «Победили врагов - победим клеветников».

На прошлой неделе Светлана Калинкина прокомментировала причины и возможные последствия пикета ветеранов у редакции «Народной воли».

«Это одно из событий большой кампании давления на независимые СМИ. Просто на данном этапе власть пытается это сделать не своими, а чужими руками. Теперь они использовали ветеранов, которые всегда готовы идти и защищать власть», - сказала журналистка в интервью «Радые Свабода».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]