Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес считает недостаточным нынейшнее место Беларуси в рейтинге Doing Business

Бизнес считает недостаточным нынейшнее место Беларуси в рейтинге Doing Business

"Нам надо стремиться создать такие условия, в которых будет выгодно работать и вкладывать деньги. Мы должны занимать в рейтинге Doing Business 12-15-е место. Это высокая планка", - высказал свое мнение председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Также Владимир Карягин обратил внимание, что необходимо придавать больше значения развитию инфраструктуры предпринимательства, прежде всего бизнес-инкубаторам и технопаркам. Он выразил надежду, что в новой редакции закона о поддержке малого и среднего бизнеса ассоциации и объединения промышленников и предпринимателей получат официальный статус. "Их необходимо поддержать. Сейчас это в национальных интересах, чтобы сравняться хотя бы по функциональным возможностям с Казахстаном, Арменией, Россией. Наши отраслевые бизнес-объединения не могут аккумулировать средства и нанимать экспертов, в отличие от того же Всероссийского союза промышленников и предпринимателей", - развил мысль руководитель союза предпринимателей.

Между тем, в Беларуси реализовано более 350 предложений предпринимательских сообществ, которые были изложены в десяти Национальных платформах бизнеса. В настоящее время идет работа над Национальной платформой бизнеса-2016.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]