Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболист «Торпедо»: Из-за событий в Украине власти Беларуси боятся фанатов

10.12.2015 спорт
Футболист «Торпедо»: Из-за событий в Украине власти Беларуси боятся фанатов

Максим Шкуратенко поделился мнением о негативном образе фаната, который создается в Беларуси.

Нападающий минского "Торпедо" уверен, что милиция и государственные СМИ «демонизируют» футбольных болельщиков, пишет football.by.

"Вот недавний заголовок: "Фанаты напали на посетителей бара с ножом". А если к грибнику пьяная компания пристанет, и он вытащит нож, что напишут: "Грибник напал с ножом на прохожих"? Нет, потому что это глупо", - отмечает Максим Шкуратенко.

По его словам, вся эта кампания развернулась из-за событий в Украине.

"Кто поддержал революцию? Фанаты. Кто первым поехал в горячие точки защищать страну? Фанаты. Вот и у нас думают, что они представляют угрозу и приравнивают их к бандитам. Скоро мамы будут детей пугать: не скушаешь кашку, придет злой и страшный фанат и заберет тебя!..", - рассказал футболист.

Максим Шкуратенко отмечает, что на секторе клуба стоят ребята, котором под и за 30, у которых семьи, дети, "а из них лепят каких-то монстров".

"Сколько раз мы после матча видели их гуляющих в парке с колясками – наверняка народ удивлялся папам с черно-белыми шарфами. Они адекватные люди. А их считают за быдло", – добавил он.

Спецслужбы давно проявляют интерес к фанатскому движению в Беларуси. Недавно глава МВД и АББФ обсудили хамское поведение милиции во время матчей, возможный законопроект "О болельщиках", "черный список" болельщиков, введение института стюардов и национальную символику на трибунах.

Напомним, на футбольный матч во Львове 5 сентября приехало более тысячи фанатов из Беларуси. Перед матчем они провели совместную акцию с украинскими болельщиками по сдаче крови для раненых в Донбассе, а также провели марш солидарности и спели песню о Путине. На белорусском секторе во время матча фанаты развернули огромный баннер в поддержку украинского народа "Братья, держитесь". Петр Порошенко поблагодарил белорусских фанатов за поддержку Украины. А вот на границе болельщиков встречал спецназ и тщательный досмотр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]