Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв землетрясения в Китае составило 589 человек

14.04.2010 в мире
Число жертв землетрясения в Китае составило 589 человек Число жертв землетрясения в провинции Цинхай на северо-западе Китая достигло 589 человек. Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на данные центра по ликвидации последствий стихии.

Как отмечает AFP, по информации китайских СМИ, число пострадавших от землетрясения достигло 10 тысяч человек. Ранее сообщалось, что спасателям удалось извлечь из под обломков зданий более 900 выживших.

В спасательных работах, по данным BBC News, участвуют около 5000 человек. К работам по ликвидации последствий землетрясения привлечены спасатели из нескольких провинций страны. Правительство Китая выделило на мероприятия по поиску пострадавших от землетрясения 29,3 миллиарда долларов.

Землетрясение магнитудой до 7,1 произошло 14 апреля в 7:49 по местному времени (3:49 по московскому). Его эпицентр находился в 380 километрах от города Гольмуд. Больше всего от стихии пострадал город Цзегу. По информации BBC News, в нем оказались разрушены почти все здания и заблокированы дороги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]