Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При столкновениях в Джакарте пострадали 54 человека

14.04.2010 в мире
При столкновениях в Джакарте пострадали 54 человека В столице Индонезии Джакарте 14 апреля произошли столкновения жителей города с полицией из-за планируемой властями реставрации могилы исламского ученого. Об этом сообщает Reuters.

В столкновениях принимали участие около 2000 человек с обеих сторон. Число пострадавших, по данным одной из местных больниц, составило 54 человека. Телеканал Metro TV, не называя источники информации заявил, что в результате столкновений два человека погибли.

При разгоне толпы полиция использовала водяные пушки, резиновые пули и гранаты со слезоточивым газом. Протестующие подожгли несколько транспортных средств, в том числе грузовиков и автобусов, а также парализовали работу местного порта. По данным информагентства, в протестах принимали участие члены Фронта защитников ислама - индонезийской радикальной исламистской организации.

Волнения в индонезийской столице начались из-за того, что горожане посчитали, что власти собираются снести могилу исламского ученого Хабиба Хасана (Habib Hasan), датируемую XVIII веком. В то же время представители властей утверждают, что собираются не сносить, а реставрировать могилу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]