Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предложение закрыть для Трампа Британию собрало рекордное число сторонников

11.12.2015 в мире
Предложение закрыть для Трампа Британию собрало рекордное число сторонников

Онлайн-петиция с требованием запретить въезд в Великобританию республиканцу-миллиардеру Дональду Трампу собрала рекордное число подписей за всю историю размещения подобных документов на сайте британского правительства. Вечером 10 декабря число поддержавших идею британцев приблизилось к полумиллиону, сообщает в пятницу, 11 декабря, ТАСС.

В случае если петиция соберет более 100 тысяч голосов, она поступает на рассмотрение Палаты общин.

Автором документа стала жительница Абердина Сьюзан Келли (Suzanne Kelly). Она неоднократно критиковала Трампа за «поведение и разжигание расовой и религиозной ненависти, которые недопустимы в Соединенном Королевстве».

Предыдущий рекорд народной поддержки петиций «наверх» установлен также в этом году — подписи 4546 тысяч 924 британцев были поставленыпод просьбой увеличить допуск в Соединенное королевство мигрантов и к оказывать беженцам более существенную помощь.

7 декабря Трамп, известный своим эксцентричным поведением, выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман. В начале октября Трамп пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев в случае, если он станет президентом.

Слова миллиардера осудили все британские политики, уточняет ТАСС. Премьер-министр и лидер тори Дэвид Кэмерон назвал заявление Трампа «сеющим распри, бесполезным и просто ошибочным», лидер лейбористов Джереми Корбин расценил эти слова как «атаку на демократические ценности» и «оскорбление человечества»". Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что Трамп продемонстрировал «ошеломляющее невежество», что говорит о том, что этот политик «не годится для поста президента США".

В 2013 году британские власти запретили въезд на территорию королевства американской активистке Памеле Геллер, выступающей против исламизации США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]