Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь поднялась в таблице коэффициентов UEFA на 20 место

11.12.2015 спорт
Беларусь поднялась в таблице коэффициентов UEFA на 20 место

Беларусь опередила Швецию в таблице коэффициентов за пять лет и поднялась на 20-е место (20,000).

После матчей белорусских клубов в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы Беларусь опустилась на 16-е место в таблице коэффициентов UEFA за текущий сезон. Показатель вырос до отметки – 5,125 очков. Опережают нашу страну Греция и Турция – по 5,400, пишет «Трибуна».

В то же время в таблице коэффициентов за пять лет Беларусь опередила Швецияю и поднялась на 20-е место (20,000). На 19-м месте Кипр – 22,175.

В прошедшем туре Лиги чемпионов БАТЭ сыграл вничью с «Ромой» (0:0), а минское «Динамо» в Лиге Европы уступило «Рапиду» (1:2).

Всего в нынешнем еврокубковом сезоне БАТЭ принес Беларуси 12 очков в таблицу коэффициентов UEFA, минское «Динамо» – 6, «Шахтер» – 2, «Торпедо-БелАЗ» – 0,5.

Напомним, согласно таблице коэффициентов UEFA определяется количество представителей страны в еврокубках. На данный момент Беларусь имеет квоту на четырех представителей: один – Лига чемпионов, три – Лига Европы. 18-е место в таблице позволит рассчитывать на то, что обладатель Кубка будет стартовать с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. 15-е место позволит заявить в Лигу чемпионов два клуба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]