Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк: Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима с ЕС

11.12.2015 украина
Яценюк: Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима с ЕС

Отчет Еврокомиссии по этому вопросу будет опубликован 15 декабря.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время сегодняшнего доклада в парламенте, информирует censor.net.

«Только что я вернулся из Европейского Союза, где мы имели встречу с президентом Европейской комиссии и рядом европейских комиссаров. У нас с вами была непростая работа, непростые дискуссии по безвизовому пакету... Но, несмотря, на все дискуссии и все напряжение - нам удалось проголосовать эти законы, и я могу четко заявить о том, что Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима. 15 декабря будет обнародован отчет. Украина заслуживает того, чтобы Европейский Союз, так же как и Украина для Европейского Союза, открыл свои границы для Украины. Границы для украинских граждан открыты», - заявил Яценюк.

Напомним, что 3 декабря депутаты Европарламента обратились к руководству ЕС с просьбой предоставить Украине безвизовый режим.

7 декабря еврокомиссар Йоханнес Хан заявил о том, что считает доклад Еврокомиссии о прогрессе Украины в плане визовой либерализации убедительным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]