Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина выполнила все критерии ЕС для введения безвизового режима

11.12.2015 украина
Украина выполнила все критерии ЕС для введения безвизового режима

Отчет Еврокомиссии по этому вопросу будет опубликован 15 декабря.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время сегодняшнего доклада в парламенте, информирует censor.net.

«Только что я вернулся из Европейского Союза, где мы имели встречу с президентом Европейской комиссии и рядом европейских комиссаров. У нас с вами была непростая работа, непростые дискуссии по безвизовому пакету... Но, несмотря, на все дискуссии и все напряжение - нам удалось проголосовать эти законы, и я могу четко заявить о том, что Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима. 15 декабря будет обнародован отчет. Украина заслуживает того, чтобы Европейский Союз, так же как и Украина для Европейского Союза, открыл свои границы для Украины. Границы для украинских граждан открыты», - заявил Яценюк.

Напомним, что 3 декабря депутаты Европарламента обратились к руководству ЕС с просьбой предоставить Украине безвизовый режим.

7 декабря еврокомиссар Йоханнес Хан заявил о том, что считает доклад Еврокомиссии о прогрессе Украины в плане визовой либерализации убедительным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]