Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Альбом Iowa - единственный белорусский среди бестселлеров iTunes за 2015 год

14.12.2015 культура

Второй год подряд группа Iowa становится единственным представителем Беларуси в итоговых чартах российского iTunes.

Они составляются на основе количества цифровых продаж, пишет tut.by.

Дебютный диск группы Iowa «Export» попал в итоговый топ-20 наиболее продаваемых альбомов российского iTunes за 2015 год. Возглавил его саундтрек к фильму «50 оттенков серого». В первой пятерке также расположились The Prodigy «The Day Is My Enemy», саундтрек к фильму «Форсаж 7», Muse «Drones» и совместный альбом Басты со Смоки Мо — самая популярная работа от артистов из стран СНГ.

На счету диска Iowa 12-я строчка в общем рейтинге и 6-я позиция среди музыкантов из стран СНГ. Это замечательный результат, учитывая, что альбом Export вышел еще в ноябре 2014-го. Напомним, в прошлом году Iowa с «Улыбайся» были на 5-й позиции в песенном чарте. Это была самая востребованная композиция от артистов из стран СНГ — как в российском iTunes, так и во всем мире.

Между тем Iowa продолжают оставаться самыми успешными белорусскими артистами и на YouTube. На данный момент первое место по количеству просмотров занимает клип «Улыбайся» (15,8 миллиона), а на второе вышел их же клип «Маршрутка» (12,4 миллиона). Далее идут Макс Корж «В темноте» (11 миллионов) и «Ляпис Трубецкой» «Воины света» (неофициальный; 9,6 миллиона). Замыкает пятерку Макс Корж «Мотылек» (9,5 миллиона), но ему уже наступает на пятки свежий клип IOWA «Бьет бит», который всего за два месяца собрал 7,1 миллиона просмотров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]