Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игорь Стасевич: Гончаренко быстро заводился - чайники летали в раздевалках

15.12.2015 спорт
Игорь Стасевич: Гончаренко быстро заводился - чайники летали в раздевалках

Полузащитник БАТЭ, признанный лучшим игроком Беларуси, рассказал об отличиях в характерах Виктора Гончаренко и Александра Ермаковича.

Игорь Стасевич ответил на вопросы «Прессбола».

— Хоть раз видели Ермаковича в гневе?

— В таком гневе, как Капский иногда, он перед футболистами точно не бывает. На повышенные тона время от времени переходит, начинает шуметь, ругаться. Но крайне редко. Чаще всего спокоен, не нагнетает обстановку.

— Как без эмоций держать в узде такую команду, как БАТЭ?

— А что, для этого обязательно кричать, прессовать? Александр Владимирович часто разговаривает с игроками один на один. Перед матчем, после матча. Это помогает тренеру понимать футболиста, направлять его. Это с одной стороны. С другой — в БАТЭ все прекрасно отдают себе отчет, какие задачи стоят перед командой. Они единые для всех — чемпионство и еврокубки. Все хотят этого добиться — и все понимают, что при обойме в 20 игроков кто-то играет, а кто-то ждет шанса. И если ты сегодня не на поле, значит, есть тот, кто сильнее на твоей позиции. Никаких обид быть не должно. Разве что на самого себя — нужно работать и доказывать.

— Ермакович и Гончаренко — сильно разные тренеры?

— Сильно. Гончаренко — диктатор, злой. Все должно было быть, как он сказал. По крайней мере так он вел себя с футболистами. Очень быстро заводился в отличие от Ермаковича. В раздевалках летали и чайники, и все что угодно. Большая разница именно в поведении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]