Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД: срок задержания Бережкова продлен для того, чтобы он ознакомился с материалами дела

15.12.2015 спорт
МВД: срок задержания Бережкова продлен для того, чтобы он ознакомился с материалами дела

Об этом сегодня сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает  БЕЛТА. 

"То, что я знаю, — дело в стадии завершения и направления в суд. Срок содержания под стражей Бережкову продляли исключительно из-за необходимости ознакомления с материалами уголовного дела. Он ознакомился с ними вместе с адвокатом", — сказал Игорь Шуневич. 

В августе 2015 года в отношении Владимира Бережкова было возбуждено дело по ч.3 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). 

Как утверждает следствие, противоправная деятельность должностных лиц ЗАО "Хоккейный клуб "Динамо-Минск" была установлена Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси. 

Оперативными сотрудниками МВД задокументированы обстоятельства злоупотребления служебными полномочиями генеральным директором "Динамо-Минск" Максимом Субботкиным, которое повлекло причинение ущерба клубу в особо крупном размере. Кроме того, выявлены факты хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного генеральным менеджером Владимиром Бережковым. Он на протяжении года систематически присваивал денежные средства хоккейного клуба и распоряжался ими по своему усмотрению, пишет Pressball.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]