Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торги 15 декабря: евро берет новые высоты

15.12.2015 политика

На завершившихся недавно в Минске торгах установлены новые курсы валют.

По информации Белорусской валютно-фондовой биржи, во вторник белорусский рубль значительно ослаб к евро, но вырос к доллару и российскому рублю. Последний стремительно падает и в России.

Сегодня курс доллара упал на 13 рублей, до 18 290 рублей. Накануне доллар обновил исторический максимум, но не смог его удержать. Рост с начала месяца составил немногим более одного процента, или 192 рубля.

Отметим, что во вторник 15 декабря на БВФБ отличился евро. Сегодня он вырос на 143 рубля, курс составил 20 189 рублей. От абсолютного максимума это еще довольно далеко, но все равно евро в этом месяце набирает очень ощутимые обороты: курс вырос за 15 дней декабря почти на 5,5% или более, чем на тысячу рублей. 

Продолжил свое падение российский рубль. Сегодня на торгах БВФБ он упал еще на 2,09 рубля. Курс установился на отметке в 258,26 рублей, это минимум последних трех с половиной месяцев. С начала этого месяца рубль упал на 12,62 рубля, причем в декабре он повышался лишь дважды, а все остальное время падал. Аналогично ведет себя рубль РФ и на родине. Там сегодня прошли очередные торги Московской биржи, на которых рубль упал до рекордных отметок.

Так, на завтра российский Центробанк установил курс доллара в размере 70,83 рублей, евро - 78,23. Курс доллара, таким образом, вырос у наших соседей до максимума с 1998 года. 

Цена нефти Brent на фьючерсной бирже ICE сегодня торгуется в пределах 38,71 доллара за баррель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]