Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальную белорусскую делегацию на траурных мероприятиях в Польше возглавит Батура

15.04.2010 общество
15 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Официальную белорусскую делегацию для участия в траурных мероприятиях в Польше возглавит председатель Совета Республики Национального собрания Борис Батура, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

Погибший президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария будут похоронены в крипте Вавеля - Королевского замка в Кракове. Общенациональная панихида по погибшим в авиакатастрофе жертвам начнется в полдень 17 апреля на варшавской центральной площади имени маршала Юзефа Пилсудского. Церемония захоронения Марии и Леха Качиньских состоится 18 апреля в 14.00 по центральноевропейскому времени.

Вавельский пантеон - место захоронения заслуженных поляков. Краковский королевский замок является местом вечного успения отца польской независимости 1918 года Юзефа Пилсудского, польских королей, кардиналов, известных писателей и художников.

В результате крушения около Смоленска польского правительственного самолета Ту-154М 10 апреля погибли все 96 находившихся на борту человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]