Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко обсудит с руководством ЕС отмену виз

16.12.2015 украина
Порошенко обсудит с руководством ЕС отмену виз

Запланированы встречи с президентом Евросовета Дональдом Туском, председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и Мартином Шульцем.

Президент Украины Петр Порошенко 16-17 декабря посетит с визитом Брюссель. По его словам, ключевой темой переговоров станет вопрос безвизового режима Киева с Евросоюзом. Также он намерен обсудить в Брюсселе продление санкций ЕС против России и сотрудничество Украины с ЕС в сфере реформ, пишет «Корреспондент».

В ходе поездки Порошенко встретится с президентом Европейского совета Дональдом Туском, председателем Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером и председателем Европарламента Мартином Шульцем.

Визит пройдет накануне публикации итогового отчета Еврокомиссии по выполнению Киевом условий для предоставления безвизового режима. Такой отчет ЕК должна была опубликовать перед визитом Порошенко – 15 декабря – однако дата публикации была перенесена на более позднее время.

Кроме того, поездка состоится в преддверии вступления в силу экономической части соглашения об ассоциации, которое было ратифицировано парламентами Украины и ЕС осенью прошлого года. Политическая часть соглашения уже действует в режиме временного применения, экономическая часть заработает с 1 января 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]