Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итальянская оппозиция требует отставки правительства

16.12.2015 в мире
Итальянская оппозиция требует отставки правительства

Требование прозвучало на фоне скандала, который разворачивается в Италии вокруг банкротства четырех небольших региональных банков.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Corriere della Sera.

Как сообщается, в результате того, что четыре небольших региональных банков оказались на грани банкротства, более тысячи мелких вкладчиков потеряли свои сбережения, которые были вложены по рекомендации работников банков, под необеспеченные банковскими гарантиями ценные бумаги.

От банкротства четыре института были спасены благодаря специальным указом правительства, согласно которому отсекается "убыточная часть" банков. Против руководства "Банка Этрурия" начато расследование по обвинению в предоставлении ложной информации клиентам.

Впрочем, действия правительства подверглись серьезной критике главным образом потому, что отец одного из ближайших Ренци министров без портфеля Марии Елены Боски был вице-президентом Банка Этрурия" в течение восьми "кризисных" месяцев.

Ранее сообщалось, что итальянское правительство сообщило о поступлении в бюджет 3,8 млрд евро после уплаты налогов теми, ктовоспользовался амнистией и возможностью интернет-декларированияденег и активов, спрятанных за рубежом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]