Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иммиграция в Италию

16.12.2015 политика

Многие наши граждане, задумываясь об иммиграции в Европу, выбирают именно Италию. Это обусловлено широким спектром причин.

Так, в Италии признают российские дипломы о высшем образовании, а получение итальянского паспорта дает возможность передвижения и жизни во всех странах ЕС. Само же государство добродушно относится к мигрантам, и пытается создать лучшие условия для их последующего проживания и адаптации в стране. Условия для успешной иммиграции в Италию не самые сложные. И это еще одна причина, почему большинство выбирает эту страну.

Ниже рассмотрим основные способы успешной иммиграции в Италию.

Через родственные связи. Вы можете относительно легко получить вид на жительство и гражданство, если кто-либо из ваших родственников уже является гражданином Италии. Другой вариант – вступить в брак с итальянцем/итальянкой. Контракт с работодателем. Проработав в стране приличный срок, вы сможете получить гражданство и стать полноценным итальянцем. При этом желательно заключать контракт с солидной компанией и на изначально неограниченный срок. Обучение. Здесь все очень просто. Оплачивайте обучение, получаете итальянский диплом и остаетесь работать в Италии. Иммиграция через бизнес. Оптимальный вариант, если у вас достаточно денег. Более подробную информацию на эту тему предоставляет этот источник. Residenza elettiva. Это вариант иммиграции для пенсионеров и людей пожилого возраста. Важный нюанс заключается в том, что вы должны быть состоятельным человеком, имеющим какой-либо пассивный доход. Последний необходимо будет подтвердить документально.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]