Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина и Турция ускорят переговоры по зоне свободной торговли

16.12.2015 украина

Украина и Турция договорились об интенсификации переговоров по ЗСТ, следующий их раунд пройдет в Турции в начале 2016 года.

Об этом в своем Facebook написала торговый представитель Украины Наталия Микольская по результатам встречи с делегацией Турции, передает charter97.org

По ее словам, сейчас отношения между Украиной и Турцией переживают перезагрузку.

«Перезагрузка была лейтмотивом нашей встречи и это видно на фото. Встреча продлилась почти вдвое больше запланированного времени. Обсудили очень много вопросов от увеличения экспорта металлопроката и зерновых/масличных к сотрудничеству в сфере «мыльных опер», - отметила она.

Стороны, в частности, договорились «интенсифицировать переговорный процесс относительно заключения ЗСТ - следующий раунд в Турции в начале 2016 года».

Кроме того, Украина и Турция договорились провести торговую миссию с представителями бизнеса, министра экономики и министра аграрной политики в столицу и регионы; удерживаться, по возможности, от применения ограничительных мер; проработать на экспертном уровне предложения относительно увеличения товарооборота и инвестиционных проектов в аграрной отрасли, авиастроении, IT.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]