Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко и Путин вновь встретятся 21 декабря

16.12.2015 политика
Лукашенко и Путин вновь встретятся 21 декабря

21 декабря в Москве пройдут сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Руководители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана примут участие в саммите ОДКБ. «В ходе мероприятия запланировано обсуждение ключевых вопросов укрепления региональной безопасности и стабильности, эффективного противодействия международному терроризму», — говорится в сообщении.

Участниками саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС) станут руководители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Они подведут итоги первого года работы ЕАЭС и определят ориентиры для дальнейшего развития союза.

«Предполагается, что будут затронуты вопросы развития нормативно-правовой базы, укрепления сотрудничества с другими интеграционными объединениями и странами. Планируется рассмотреть ряд организационных аспектов, в том числе утвердить новый состав коллегии Евразийской экономической комиссии и бюджет Союза на следующий финансовый год», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что по традиции в рамках саммитов Путин проведет двусторонние встречи со своими коллегами.

Это будет уже вторая в течение недели встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Переговоры президентов России и Беларуси состоялись в Москве 15 декабря. Вопреки прогнозам, Путин и Лукашенко не обсуждали вопрос о создании в Беларуси российской авиабазы — это подтвердили как официальные, так и неофициальные источники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]