Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Среди контрафакта в Беларуси лидируют товары легпрома

Среди контрафакта в Беларуси лидируют товары легпрома

"С точки зрения Госстандарта, на первом месте – товары легкой промышленности. Нас беспокоит то, что на рынках присутствует огромное количество товаров под чужими брендами либо сомнительного качества", - заявил председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко, передает Интерфакс.

Он напомнил, что с 1 января 2016 года в Беларуси вступает в силу требование, согласно которому продукция легкой промышленности должна иметь документы, подтверждающие ее безопасность и качество.

"Это первый, но очень правильный шаг, по наведению порядка в данной сфере", - подчеркнул В.Назаренко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", глава Госстандарта в среду на пленарном заседании третьего Международного форума "Антиконтрафакт -  2015" в Минске также проинформировал, что наиболее массово контрафакт встречается среди одежды, обуви, алкогольной и табачной продукции, парфюмерии, CD-дисков, а также по ряду других промышленных позиций.

Третий Международный форум "Антиконтрафакт – 2015" проходит в Минске 16-18 декабря. Форум направлен на усиление совместной борьбы стран – участниц Евразийского экономического союза с контрафактной и фальсифицированной продукцией.  В мероприятии принимают участие представители органов власти, специалисты и эксперты стран ЕАЭС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]