Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ангела Меркель: Отмена санкций против России пока невозможна

16.12.2015 политика
Ангела Меркель: Отмена санкций против России пока невозможна

Отмена или ослабление санкций против РФ возможны только в том случае, если Москва выполнит условия минских соглашений по Украине.

Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, выступая 16 декабря в бундестаге с правительственным заявлением в преддверии саммита ЕС. Она отметила, что пока этого не произошло. Кроме того, указала Меркель, не может идти речь об отмене санкций, введенных Евросоюзом в ответ на российскую аннексию Крыма, пишет Deutsche Welle.

В своем выступлении канцлер остановилась на проблеме беженцев. Глава немецкого правительства выступила за совместные действия Европы, подчеркнув, что разобщенность Европы в 21 веке является неприемлемой. Ни одна страна не способна в одиночку искоренить причины, вызвавшие наплыв беженцев.

Она указала на важность укрепления внешних границ Евросоюза и создания на них пунктов по регистрации беженцев. Выделив в качестве одной из основных задач справедливое распределение беженцев в Европе, Меркель подчеркнула, что кризис, вызванный наплывом беженцев, нельзя решить тотчас.

"Перед нами лежит каменистый путь", - указала канцлер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]