Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Рефорум" будет продолжен до октября 2016 года

16.12.2015 политика
"Рефорум" будет продолжен до октября 2016 года

Он напомнил, что про итоги предыдущей части проекта много говорилось на конференции в нынешнем мае и поделился некоторыми планами о том, как будет реализовываться новый период "Рефорума".

"Мы должны более прагматично подходить к выбору тех тем, которые считаем приоритетными. В прошлом сезоне все темы выбирались форумами. Напомню, это был форум гражданского общества и политической оппозиции, форум бизнеса, виртуальный форум власти и самый виртуальный форум – эфемерная концепция общества в целом, которое выдвигало спрос на некоторые области реформирования. В новом сезоне мы значительно усилили роль Совета проекта.  В совет вошли два новых члена – люди с бизнес-опытом и пониманием реальных процессов, которые происходят в экономике. То есть у нас значительно усилился совет и именно ему в новом сезоне предстоит провести кропотливую работу, в частности, выбирать темы, которые будут приоритетными, помогать нам формулировать задания для рабочих групп и искать их", - рассказал Алексей Пикулик.

Он также не стал раскрывать целиком "тематическое меню" нового периода "Рефорума", но сообщил, что темы будут касаться различных аспектов экономики, рынка труда и человеческого капитала, повышения конкурентоспособности, более эффективного управления госсобственностью и некоторых аспектов гражданского общества.

Алексей Пикулик констатировал, что проект "Рефорум" жив, он развивается и сейчас слегка изменен, чтобы быть более эффективным.

В рамках "Рефорума" также будет проведена вторая волна опросов (первая волна проводилась в 2014 году).

Информация по делу:

"Рефорум" -  масштабный проект в поддержку Европейского диалога о модернизации для Беларуси (ЕДМ). Его цель  – идентификация общественных, политических и экономических сфер общества, нуждающихся в реформировании путем коммуникации с целевыми аудиториями (власть, бизнес и гражданское общество) и выработка конкретных экспертных предложений.

"Рефорум" предусматривает разработку  конкретных реалистичных предложений реформ, которые определяются с учетом потребностей различных групп белорусского общества и способствуют повышению его конкурентоспособности.

Изначально проект был рассчитан на 2 года и разбит на 4 этапа, по полгода каждый, но теперь оказался пролонгирован.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]