Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft показала сценарии использования очков дополненной реальности

17.12.2015 интернет
Microsoft показала сценарии использования очков дополненной реальности

Microsoft продемонстрировала, как могут использоваться футуристические очки дополненной реальности HoloLens, разрабатываемые компанией. Соответствующий ролик опубликован на портале Channel 9, выкладывающем инсайдерские видео о продуктах Microsoft.

6-минутный ролик представляет собой би-ролл, то есть предназначен для показа в ТВ-новостях. В нем показаны сценарии использования HoloLens. В частности, по замыслу компании, очки понадобятся архитекторам и инженерам при проектировании различных объектов. Также их можно использовать в исследовательских целях, допустим, в медицине: специалисты могут изучать устройство человеческих органов по 3D-моделям.

Microsoft также продемонстрировала действие HoloLens в бизнес-сценарии. Например, во время покупки автомобиля у дилера клиент сможет рассмотреть интересующую его модель в виртуальном разрезе.

При этом HoLolens не исключают использования других физических контроллеров. Например, голограммами можно управлять при помощи компьютерной мыши, а 2D-изображение с экрана компьютера — рассматривать наравне с его 3D-версией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]