Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина передала Красному Кресту список пропавших без вести в зоне АТО

17.12.2015 украина

По информации Служба безопасности Украины и в соответствии со списками, подготовленными межведомственным центром, пропавшими без вести на востоке Украины считаются на сегодняшний день 762 человека.

Об этом на странице в Фейсбук написала народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко», Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, информирует УНИАН.

«От гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы передали сегодня МККК список тех, кто считается пропавшими без вести в результате конфликта на Донбассе. По информации СБУ и подготовленным межведомственным центром спискам – пропавших без вести на сегодняшний день насчитывается 762 человека (это гражданские и военные)», – отметила Геращенко.

«Ждем, что другая сторона так же выполнит договоренности, достигнутые в Минске 15 декабря, передаст соответствующие списки для формирования единой базы данных и МККК наконец активно включится в поиск пропавших, помощь с идентификацией погибших», – написала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]