Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свыше 300 наблюдателей аккредитованы в Витебской области для мониторинга выборов

16.04.2010 общество
16 апреля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Свыше 300 наблюдателей аккредитованы избирательными комиссиями для мониторинга выборов депутатов местных советов в Витебской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии Владимир Мяделец.

Около половины наблюдателей будут работать на участках для голосования, остальные - в окружных и территориальных комиссиях. Трудовые коллективы выдвинули 128 наблюдателей, 30 наблюдателей являются самовыдвиженцами, остальные представляют общественные объединения и партии. Причем активность проявила лишь КПБ, выдвинув 4 наблюдателей.

Предвыборная кампания проходит в области в полном соответствии с Избирательным кодексом Беларуси и календарным планом организационных мероприятий, утвержденным Центризбиркомом. Кандидаты в депутаты местных советов проводят агитационные встречи с избирателями, выступают по графику в эфире местного радио. По заказу облизбиркома изготовлено более 950 тыс. извещений о времени и месте голосования, которые уже переданы избирателям.

В Витебской области зарегистрированы 3,7 тыс. кандидатов в депутаты. Сейчас в области идет предвыборная агитация. Претенденты на депутатский мандат выступают в эфире областного и местных радио, встречаются с избирателями.

В Витебской области работают 60 окружных комиссий по выборам депутатов облсовета, 240 территориальных комиссий по выборам депутатов районных, городских, сельских и поселковых советов. Депутатский корпус 26-го созыва будет сформирован в составе 3530 человек, из них 60 - депутаты облсовета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]