Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадец зарезал британца в Перу после употребления айяуаски

18.12.2015 в мире
Канадец зарезал британца в Перу после употребления айяуаски

В Перу житель Канады зарезал британского подданного после того, как оба приняли галлюциногенный напиток айяуаска во время ритуала духовного очищения, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в минувшую среду, 16 декабря, в джунглях города Икитос, где проходила шаманская церемония Айяуаска. По данным очевидцев, 29-летний Джошуа Эндрю Фримен Стивенс (Joshua Andrew Freeman Stevens) убил 26-летнего Унэйса Гомеса (Unais Gomes) в целях самообороны, когда британец набросился на него с кухонным ножом. Канадец сумел отобрать холодное оружие и ударить нападавшего в грудь и живот.

Перуанская полиция задержала подданного Канады.

Айяуаска — напиток, вызывающий измененное состояние сознания. Его изготавливают жители бассейна Амазонки из лианы Banisteriopsis caapi. Также в состав входит психоделик диметилтриптамин (DMT).

В последние годы церемонии Айяуаска привлекают внимание многих европейцев, стремящихся уйти от депрессии и эмоциональных проблем. Под руководством шаманов они совершают обряд духовного очищения.

В январе 2013 года в Перу был обнаружен мертвым российский турист. Причиной смерти называлось отравление напитком айяуаска. Рядом с телом был найден шприц с неизвестным веществом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]