Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 100 предприятий Минска примут участие в городской ярмарке вакансий

16.04.2010 общество
16 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Около 100 предприятий и организаций Минска примут участие в общегородской ярмарке вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Ярмарка вакансий состоится 22 апреля. Ее цель - предоставить минчанам достоверную и полную информацию о состоянии рынка труда в городе и оказать помощь в трудоустройстве тем, кто ищет работу.

Об участии в ярмарке заявили почти 100 предприятий и организаций города - крупные промышленные предприятия, строительные и торговые организации, автобусные и троллейбусные парки, учреждения здравоохранения, образования и другие. На ярмарке будет представлено почти 2,5 тыс. вакансий.

Посетители ярмарки смогут пообщаться с потенциальными работодателями - представителями предприятий и организаций, а также получить консультации специалистов по вопросам законодательства о занятости и возможностях профессионального обучения.

Ярмарка будет проходить во Дворце культуры и спорта железнодорожников с 10.00 до 13.00.

В Минске в текущем году по направлениям службы занятости запланировано трудоустроить на постоянную работу более 8 тыс. безработных, что на 12,5% больше по сравнению с 2009-м. Основными приоритетами социально-экономического развития Минска в сфере занятости населения будет сохранение уровня безработицы в социально допустимых пределах (не более 0,6% к численности экономически активного населения) и увеличение числа занятых в экономике города, в том числе за счет создания рабочих мест. Планируется, что численность населения, занятого в экономике Минска, должна возрасти до 1,1 млн. человек (плюс 1,9% к прогнозному показателю на 2009 год). Для этого планируется создать 34,6 тыс. рабочих мест (на 10% больше).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]