Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Reuters объяснил запрет концерта северокорейского ансамбля «Моранбон» в Китае

18.12.2015 в мире
Reuters объяснил запрет концерта северокорейского ансамбля «Моранбон» в Китае

Китайские власти запретили концерт северокорейского ансамбля «Моранбон» из-за антиамериканских мотивов в их текстах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к Пекину и Пхеньяну. Намечавшийся на 12 декабря концерт официально был отменен из-за «проблем с согласованием на рабочем уровне».

«Китай не просил поменять тексты песен, однако проверку цензоров они не прошли», — сообщил один из собеседников агентства. По его сведениям, Пекин не одобрил того, что США в одной из песен назывались «тщеславным волком», а сам текст прославлял гражданскую войну в Корее. Источник также рассказал, что Китай не хотел вызывать необоснованное недовольство со стороны Вашингтона.

Женский ансамбль «Моранбон» — один из национальных брендов Северной Кореи. Агентство сообщает, что, по некоторым данным, участниц для него подбирал лично нынешний глава КНДР Ким Чен Ын.

Поездка в Китай была первым заграничным визитом сформированного в 2012 году коллектива и должна была стать видимым воплощением потепления между двумя странами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]