Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США предусмотрели для Украины помощь на $658 миллионов

19.12.2015 украина
США предусмотрели для Украины помощь на $658 миллионов

Президент США Барак Обама подписал закон о бюджетных ассигнованиях, в котором значительно увеличена общая сумма расходов, предусмотренных для Украины.

Как сообщили в пресс-центре посольства Украины в США, объем ассигнований Госдепартаменту на нужды помощи для Украины на 2016 финансовый год составит не менее $658,185 млн - на $145 млн. больше первоначального запроса, пишет "Украинская правда".

"Совокупно средства, которые выделяются Госдепартаменту и Министерству обороны США и могут быть использованы на программы военной и безопасности помощи Украине, могут превысить сумму в $300 млн., которая была заложена в бюджете на нужды национальной обороны", - говорится в сообщении.

Эти ассигнования включают также $250 млн, выделяемых Украине через Минобороны США и могут быть направлены, в частности, на проведение учений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку вооруженных сил и структур национальной безопасности Украина.

Как известно, данный документ также содержит положения, которые отменяют нефтяное эмбарго, которое действовало в течение 40 лет. В перспективе это должно способствовать усилению энергетической безопасности стран Европы, в том числе уменьшение зависимости Украины от поставок российских энергетических ресурсов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]