Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюджетников оставят без премий за провал плана по сдаче бутылок

19.12.2015 общество
Бюджетников оставят без премий за провал плана по сдаче бутылок

В Белыничском районе учителя и воспитатели возмущены навязанной им ролью уборщиков и заготовителей вторичного сырья.

Правда, все протесты они высказывают только в частных беседах, на гласный протест никто не готов идти. За невыполнение плана угрожают лишить премий, пишет сайт ПЦ "Вясна".

Планы по сбору вторсырья доведены до каждой организации и предприятия, а те, в свою очередь, доводят соответствующие задания к своим работникам. Особенно выделяются в "борьбе" за вторсырье так называемые бюджетные организации - задание по сбору пластиковых бутылок, макулатуры, стеклобоя доведены до каждого из работников школ и детских садов, социальных работников, сотрудников МЧС, учреждений культуры и др.

Теперь учителя школ и воспитатели детских садов обращаются к родителям учащихся, чтобы те помогли в выполнении доведенных планов, принеся в учебные заведения пластиковые бутылки и макулатуру. Технические сотрудники учебных заведений собирают вторсырье сами, минуя улицы и знакомых, социальные работники просят помощи в выполнении доведенных планов у пожилых людей, за которыми осуществляют уход.

Резкую активизацию сбора вторсырья в конце года в Могилевской области связывают с соответствующим указанием председателя райисполкома Николая Кодатенко, который на одном из последних совещаний якобы пообещал, что руководители предприятий и организаций, которые не выполнят планы по ее заготовке, будут обязательно наказаны. После этого уже администрации учреждений начали требовать выполнения доведенных заданий в обязательном порядке от своих работников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]