Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По центру Гродно прошли 600 Дедов Морозов и Снегурочек

19.12.2015 общество

Новогоднее настроение пришло наконец в Гродно вечером в пятницу.

Сотни Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей собрались на площади Советской. Сюда же прибыл и главный гродненский Дед Мороз в сопровождении обезьяны, символа наступающего года, пишет «Блог Гродно».

Сначала жители города вместе с Дедом Морозом зажгли елку на Советской площади, а затем торжественная колонна, разрезанная вклинившимися в нее нетерпеливыми горожанами, направились на площадь Ленина. Главный Дед Мороз города возглавил шествие на огромном внедорожнике, также в колонне двигались новогодний пожарный автомобиль и специальная машина новогодней почты.

Советская улица с трудом вмещала всех желающих присоединиться к празднику. Колонна из сказочных героев и горожан растянулась чуть ли на километр.

Завершился ставший уже традиционным праздник на площади Ленина. Там к участникам шествия присоединился председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой. Он вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажег елку и объявил новогодние праздники начавшимися.

Нынешний парад Дедов Морозов в Гродно оказался самым масштабным за всю историю мероприятия, в этот раз в нем приняло участие около 600 сказочных героев.

Одновременно с елками и город засверкал праздничной иллюминацией. Более полутысячи ламп включено только в так называемые светодиодные деревья. Порадуют гродненцев и гостей города как уже полюбившиеся световые конструкции в виде оленей и огромных шаров, так и новые, среди которых символы наступающего Нового года – обезьяны.

Организаторам и участникам посчастливилось и не посчастливилось с теплой погодой одновременно. С одной стороны, не было гололедицы, а мороз не прогонял участников. С другой, отсутствие снега и лужи все-таки портили атмосферу. Сегодня, 19 декабря, в 12.00 состоится продолжение программы — забег Дедов Морозов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]