Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Черногория продлила санкции против Крыма

19.12.2015 в мире
Черногория продлила санкции против Крыма

Правительство Черногории приняло решение о пролонгации санкций в отношении Крыма и Севастополя. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает ТАСС.

Согласно решению черногорских властей, до 23 июня 2016 года будет запрещен ввоз в страну товаров из Крыма и Севастополя. Ограничения не распространяются на крымские товары, получившие сертификаты от украинских властей.

«Запрещается продажа, поставка, передача или экспорт товаров и технологий от граждан Черногории, с нашей территории или с использованием судов или самолетов под флагом Черногории», — говорится также в постановлении правительства. Черногорским круизным судам не разрешается заходить в порты и гавани Крыма.

Подгорица в прошлом году присоединилась к антироссийским санкциям ЕС, хотя не является членом Евросоюза, а только претендует на вступление. Вслед за Брюсселем ограничительные меры ввели также Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

США и Евросоюз применили экономические санкции против Москвы весной-летом 2014 года. Первые решения об этом были приняты после присоединения Крыма, по мере эскалации конфликта в Донбассе ограничительные меры ужесточались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]