Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-президентом Международной Федерации прав человека снова стал белорус

17.04.2010 политика

Вице-президентом Международной Федерации прав человека снова избран руководитель Правозащитного центра «Вясна» Алесь Беляцкий.

Это произошло во время 37-го конгресса Международного форума по правам человека FIDH (The International Federation for Human Rights), который прошел в Ереване, передает «Немецкая волна».

Для участия в форуме в Армению прибыли 300 делегатов из разных стран мира, в числе которых были и белорусские правозащитники Алесь Беляцкий и Валентин Стефанович.

Алесь Беляцкий считает, что эта должность для него почетная и может иметь только положительное влияние на дальнейшую деятельность.

Как считает Беляцкий, его новое избрание подчеркивает уважение международного правозащитного сообщества опасной работы белорусских правозащитников в трудных условиях, а также высокое доверие.

«Благодаря федерации, деятельность правозащитников в регионе бывших постсоветских стран в последние годы активизировалась, и мы в дальнейшем будем развивать в своих странах и координировать эту деятельность между собой, используя лучший опыт, который у нас есть», -- подчеркнул руководитель «Вясны».

По его словам, это избрание поможет развитию правозащитного движения в Беларуси и выступает определенным гарантом деятельности правозащитников в сегодняшних сложных условиях, когда они не имеют регистрации: «Свои полномочия я буду максимально использовать на продвижение демократии, прав человека в Беларуси, а также помогать теми возможностями, которыми владеет федерация, правозащитным организациям в других постсоветских странах», -- подчеркнул Алесь Беляцкий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]