Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы усилили обстрелы позиций ВСУ в районе Донецка

20.12.2015 украина

К вечеру террористы совершили 35 обстрелов позиций ВСУ, из них 20 - в районе Донецка. Украинские военные не открывают ответный огонь.

Пророссийские террористы сегодня сосредоточились на обстрелах позиций украинских военных на донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет ЛІГА.net.

В районе донецкого аэропорта из стрелкового оружия и гранатометов различных систем боевики около 20 раз обстреливали позиции украинских военных в районе Песков, Опытного и Авдеевки. Опорные пункты украинских подразделений в районе Красногоровки дважды оказались под неприцельным огнем противника, который применил минометы калибра 82 мм. Отряды боевиков, разместившиеся в оккупированном поселке Лозовое, применили для обстрела позиций ВСУ противотанковые ракетные комплексы.

На Луганщине бандформирования снова использовали запрещенный минскими договоренностями 120-мм миномет, из которого они неприцельно ударили в сторону одного из подразделений сил АТО неподалеку от Станицы Луганской.

На мариупольском направлении боевики прицельным огнем из стрелкового оружия провоцировали украинских военных в районе Гранитного.

Напряженной ситуация остается и на артемовском направлении. Там захватчики били по позициям ВСУ из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, из пулеметов и 82-мм минометов - около Зайцево. Неподалеку от поселка Новгородское украинских военных обстрелял вражеский снайпер.

Всего по состоянию на 18:00 террористы совершили 35 обстрелов позиций ВСУ. "Наши бойцы стойко удерживают занятые позиции, в то же время на провокации противника не поддаются", - отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, за последние сутки в зоне проведения АТО в результате 63 обстрелов со стороны террористов пострадавших и погибших среди украинских военнослужащих нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]