Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Гродно: Нужны не просто реформы, а революция

21.12.2015 общество
Жители Гродно: Нужны не просто реформы, а революция

Александр Лукашенко не в состоянии вывести страну из кризиса.

Нужны ли Беларуси экономические реформы? Если да, то способны ли осуществить их те лица, которые управляют сейчас страной? С такими вопросами корреспондент «Радыё Свабода» обратился к жителям Гродно.

Мужчина средних лет: «Обязательно нужны, потому что сейчас уже что-то происходит такое, от чего экономика гибнет на глазах. У нас все зависит от того, что происходит в России. Насколько я понимаю, могли бы специалисты и из этого правительства что-то сделать, но их предложения приостанавливаются на самом верху. Есть молодые специалисты, имеющие задумки, но это все не имеет развития».

Мужчина пенсионного возраста: «Конечно, нужны. И не просто изменения, а уже революция нужна. Но это руководство ничего не способно сделать, из них такие реформаторы, как из меня балерина. Здесь не надо быть экономистом, чтобы видеть то, что они делают сейчас. Это как сделал табуретку, сел на нее, а она развалилась - то какой ты столяр?».

Мужчина пенсионного возраста: «Обязательно нужны реформы. Это же рост производства, новые рабочие места, развитие экономики, а иначе она будет стоять и cлучится упадок».

Мужчина средних лет: «Реформы нужны, потому что нужно, чтобы в экономике было больше денег. Но наше руководство этого не сделает, оно слишком слабое».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]