Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Rambler&Co призвали создать банк идей по развитию интернет-отрасли

21.12.2015 интернет
В Rambler&Co призвали создать банк идей по развитию интернет-отрасли

Интернет-бизнесу и государству необходимо создать базу данных с существующими идеями и кейсами для развития отрасли, предложил директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев. Свое мнение он выразил в рамках форума «Интернет экономика 2015», передает корреспондент «Ленты.ру».

«Для масштабирования единообразных, безопасных, актуальных государственных услуг с коммерческими проектами и облегчения доступа к ним необходимо создать банк идей, который соберет лучшие практики и кейсы», — сказал Алексеев. Он предложил поручить контроль за этой инициативой Институту развития интернета (ИРИ).

Кроме того, спикер подчеркнул, что не стоит пессимистично воспринимать нынешнее состояние диалога отрасли в государства: уже сейчас бизнес активно общается с властями, создаются общие проекты. В качестве примера он привел сквозную авторизацию на Rambler.ru через московский портал госуслуг pgu.mos.ru.

«2015 год стал знаковым для коммуникаций между государством и бизнесом. С одной стороны, это связанно с активным набором технических специалистов на госслужбу. С другой активизацией диалога между государством и бизнесом», — добавил он.

Rambler&Co — одна из крупнейших российских групп компаний, работающих в области медиа, технологий и электронной коммерции. Группа компаний образовалась в 2013 году, в результате объединения активов «Афиши-Рамблера» (интернет-холдинг «Рамблер», «Афиша», «Лента.ру», «Бегун», «Прайс-экспресс» и «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.ru», LiveJournal.com, «Чемпионат.com» и другие). С апреля 2014-го компания работает под единым брендом Rambler&Co. Председателем совета директоров и руководителем группы является Александр Мамут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]