Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов: Пришло время защитить мир от «ползучего путинизма»

21.12.2015 украина
Турчинов: Пришло время защитить мир от «ползучего путинизма»

В пропагандистском фильме «Миропорядок» Путин уже в открытую заявил об изменении системы коллективной безопасности в Европе и мире.

Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает censor.net.

«В начале декабря этого года я в своей статье, вышедшей в «The Washington Post», прогнозировал, что Путин, который уничтожил систему коллективной безопасности как в Европе, так и в мире, за свои «успехи» в Сирии потребует нового распределения мира, новой Ялтинской конференции.

Ждать пришлось недолго. Не прошло и месяца, а Владимир Путин в пропагандистском фильме, который так и называется «Миропорядок», уже в открытую заявил о необходимости пересмотра Ялтинских соглашений.

В переводе с кремлевского диалекта, его бред означает призыв к перераспределению мира, существующих границ и к закреплению нового формата глобальной политики: политики войны, политики силы», - отметил Турчинов.

«При этом он продолжает угрожать украинцам, обещая защитить «русскоязычных от националистов». Под националистами он подразумевает всех, кто выступает за независимую, демократическую и европейскую Украину. Из фильма понятно, что по тому же сценарию Путин готов защищать арабоязычных в Сирии, а тюркоязычных в Турции, всех, у кого, по его оценке, «пошатнулись нравственные ценности и ориентиры». Он даже готов защищать Европу от Америки.

Этот фильм «Миропорядок» - еще одно свидетельство навязчивого желания Владимира Путина переделить мир, и признания агрессии, как единственной формы самоутверждения кремлевского диктатора.

Именно поэтому, демократическим странам надо понять, что пришло время защищать как англоязычных, так и русскоязычных, то есть, весь цивилизованный мир от ползучего путинизма и его адептов», - отмечает Секретарь СНБО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]