Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ананич: Ответственность СМИ за комментарии читателей будет рассмотрена

21.12.2015 общество
Ананич: Ответственность СМИ за комментарии читателей будет рассмотрена

В Беларуси вскоре могут быть приняты изменения в законодательство, по которым владельцы СМИ будут нести ответственность за комментарии читателей.

— Закон о СМИ четко определяет все положения, которые касаются интернет-ресурсов, — рассказала Tut.by министр информации Лилия Ананич. — Мы знаем, что изменения в указ №60 («О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет» — Ред.) готовились. Я думаю, они будут рассмотрены и необходимые дополнения к указу будут приняты.

Министр информации подчеркнула, что владельцы интернет-СМИ должны обратить внимание на «содержание того потока информации, который появляется после публикации той или иной статьи».

В марте 2015 года Мининформ заявлял о намерении усилить ответственность СМИ за отклики комментаторов. Лилия Ананич отметила тогда, что государственное регулирование этой сферы — вопрос времени.

Поправки в «Закон о СМИ» работают с 1 января 2015 года. По ним к СМИ отнесены любые информационные ресурсы, распространяемые через интернет и содержащие информационные сообщения или материалы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]