Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП выдвигает собственного кандидата в президенты

17.04.2010 политика

На заседании Национального комитета Объединенной гражданской партии заявлено о выдвижении собственного кандидата в президенты.

В заявлении отмечается, что ОГП всегда «последовательно и принципиально» выступала за выдвижение единого кандидата в президенты от всех сторонников перемен, сообщает БелаПАН.

«Мы готовы продолжать консультации с другими политическими силами в любом формате, но в ситуации отсутствия позитивного результата по вопросу определения единого кандидата в президенты от сторонников перемен ОГП заявляет о выдвижении собственного кандидата на президентский пост», — говорится в решении Национального комитета партии.

С этой целью ОГП приступает к формированию инициативной группы по выдвижению кандидата от партии. Наиболее вероятными претендентами на статус кандидата в президенты от ОГП являются лидер партии Анатолий Лебедько и его заместитель, известный экономист Ярослав Романчук.

Вместе с тем ОГП подтверждает готовность в любой момент, даже после окончания сбора подписей, обсуждать вопрос выдвижения единого кандидат от демсил».

«Мы заявляем, что судьба страны должна быть выше всяких конъюнктурных соображений и корпоративных интересов. Потеря российской экономической поддержки, глубокий экономический кризис, разочарование в политике умиротворения на Западе создают ситуацию, которая должна быть использована в полной мере для победы и перемен», — говорится в решении Нацкомитета партии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]