Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Нью-Йорка сменил свое имя на Дарт Вейдер

22.12.2015 в мире
Житель Нью-Йорка сменил свое имя на Дарт Вейдер

Владелец тренажерного зала в городе Канандейгуа, штат Нью-Йорк, Эрик Уэлч официально сменил свое имя на имя Дарта Вейдера — персонажа киносаги «Звездные войны». Об этом пишет местная газета The Democrat and Chronicle of Rochester.

43-летний поклонник картины объяснил свой поступок симпатией к лидерским качествам Вейдера. Смену имени подтвердил представитель местного автомобильного управления, которое выдает водительские права, — основное внутреннее удостоверение личности в США.

Как отмечает издание, бывший морской пехотинец Дарт Вейдер теперь носит черный костюм, фирменную дыхательную маску и шлем персонажа.

Газета добавляет, что Вейдер вырос в приемной семье, жил в восьми детских домах и в разное время учился в 15 школах. Уже более десяти лет он борется с лейкемией, ему требуется пересадка костного мозга, на которую морпех собирает деньги в интернете.

При этом Вейдер является активным участником марафонов. В забеге он всегда преодолевает дистанцию в противогазе и с американским флагом.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой эпизод «Звездных войн» открыл новую трилогию-сиквел. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]