Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два белорусских экипажа примут участие в «Дакаре-2016»

22.12.2015 спорт
Два белорусских экипажа примут участие в «Дакаре-2016»

Команда ставит перед собой цель попасть в число лидирующих экипажей.

В январе стартует ралли-рейд «Дакар-2016». Беларусь в ралли-марафоне представят три спортивных грузовика — два основных экипажа и «быстрая техничка» для оказания техподдержки во время гонки. Команда ставит перед собой цель попасть в число лидирующих экипажей. Вместе с тем задача-минимум — проехать весь маршрут и удержаться в первой десятке, пишет БелаПАН.

Ежегодно около трети участников «Дакара» не доезжают до финиша.

Состав экипажей белорусской команды на «Дакаре» не изменился. Так, в первой десятке гонку начнет 507-й экипаж, в который вошли Сергей Вязович, Павел Гаранин и Андрей Жигулин. Грузовик № 512 поведут Александр Василевский, Валерий Козловский и Антон Запорощенко. Экипаж «быстрой технички» № 541 представят Владимир Василевский, Дмитрий Вихренко и Алексей Неверович.

Напомним, ралли-рейд «Дакар-2016» пройдет по территориям двух стран — Аргентины и Боливии. Начнется гонка 3 января в Росарио, закончится 16 января в том же городе. Гонщикам предстоит проехать 9.385 км в условиях бездорожья, высокогорья, каменистых участков, каньонов, солончаков, песчаных дюн и барханов. В классе грузовиков в марафоне примут участие 59 экипажей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]